Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

Банк «Первомайский» попросил у ЕдРа разобраться с Блохой

Анапский единоросс «порочит депутатский корпус, попирает нормы морали, идет вразрез с направлениями деятельности партии»

Источник «ФедералПресс.Юг» в банке «Первомайский» предоставил копию письма, которую председатель правления банка Алла Кулакова направила губернатору Краснодарского края, секретарю регионального отделения «Единой России» Александру Ткачеву с жалобой на депутата партии власти в городском совете Анапы Владимира Блоху, семья которого задолжала банку десятки миллионов рублей.

Источник «ФедералПресс.Юг» в банке «Первомайский» предоставил копию письма, которую председатель правления банка Алла Кулакова направила губернатору Краснодарского края, секретарю регионального отделения «Единой России» Александру Ткачеву с жалобой на депутата партии власти в городском совете Анапы Владимира Блоху, семья которого задолжала банку десятки миллионов рублей. Подробности – в материале экспертного канала.

«В рядах «Единой России» имеются члены, порочащие своими незаконными действиями сами цели партии «Единая Россия» и основы деятельности законодательных органов Российской Федерации. Данные депутаты формируют общественное мнение о вседозволенности, бесконтрольности и неподсудности лиц, наделенных определенным уровнем власти, и совершают действия, дискредитирующие партию», – пишет Кулакова.

В качестве примера она приводит члена фракции «Единой России» городского совета Анапы Владимира Блоху, который, «получив в банке «Первомайский» (ЗАО) кредит под залог недвижимого имущества, принадлежащего его сыну, и поручительство супруги, обязательства по возврату заемных средств не выполняет, используя любые возможности и связи». В частности, по информации банка, Блохи обратились в Анапский районный суд для выведения имущества из залоговой базы. Так, супруга депутата инициировала в отношении себя банкротство. Арбитражный суд Краснодарского края также рассматривает дело о банкротстве самого депутата, взявшего кредит в «Первомайском» и Сбербанке более чем на 200 миллионов рублей.

«На протяжении десяти месяцев Блоха Владимир Владимирович вводит в заблуждение своих кредиторов относительно своего материального положения, срывает любые переговоры о возможности погашения долгов», – говорится в обращении на имя Александра Ткачева. Однако известно, что в деле о банкротстве сын депутата указал, что является застройщиком жилья – жертвами депутатской семьи могут быть и дольщики, внесшие суммы за покупку квадратных метров. По информации источника «ФедералПресс.Юг» в администрации Анапы, депутат Блоха также должен ряду городских коммерсантов.

Согласно официальной информации, размещенной на сайте городского совета Анапы, Владимир Владимирович Блоха – коренной анапчанин. Окончил Лабинское училище связи по специальности «электромонтер телеграфа», с 1987 года – член КПСС. С конца 80-х возглавляет ООО «Радио», которому был доверен первый подряд по устройству в Анапе оптико-волоконной  связи, а также по телефонизации домовладений инвалидов и участников Великой Отечественной. Кроме телефонизации ООО «Радио» выполняет строительно-монтажные работы, занимается установкой домофонов, мини-АТС, кабельным телевидением, сотовой связью. Блоха избирался депутатом анапского совета дважды – в 2004 и 2010 годах. Член партии «Единая Россия».

Официальными комментариями о достоверности предоставленной в редакцию копии письма председателя правления банка «Первомайский», а также самого депутата Блохи редакция «ФедералПресс.Юг» не располагает, но готова предоставить и им возможность прокомментировать эту информацию.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», это далеко не первое дело против кубанских депутатов «Единой России». Ранее член фракции партии власти в Законодательном собрании Краснодарского края Юрий Бондаренко сбежал на Украину после угрозы ареста за преднамеренное банкротство банка «Сочи», а другой депутат-единоросс Владимир Волчихин оказался под домашним арестом по подозрению в мошенничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.