Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Директор офиса банка «Первомайский» в Геленджике присвоила вклады клиентов

ГЕЛЕНДЖИК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Вторым отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении директора дополнительного офиса «Геленджикский» Банк «Первомайский» (ЗАО), подозреваемой в хищении денег мошенническим путем в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщили в понедельник, 1 апреля, в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

ГЕЛЕНДЖИК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Вторым отделом по расследованию особо важных дел возбуждено уголовное дело в отношении директора дополнительного офиса «Геленджикский» Банк «Первомайский» (ЗАО), подозреваемой в хищении денег мошенническим путем в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщили в понедельник, 1 апреля, в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, в июле 2012 года после обращения в дополнительный офис местного жителя с целью открытия банковского вклада директор подразделения, введя мужчину в заблуждение, заключила с ним подложный договор, подписав его и заверив банковской печатью. В соответствии с договором клиент внес на счет вклад - более 4 миллионов рублей. При этом условия заключенного договора банковского вклада предусматривали повышенные процентные ставки. Директор офиса приняла денежные средства, при этом в кассу банка их не внесла и не отразила в бухгалтерском учете, выдав вкладчику не соответствующий утвержденному образцу кассовый ордер.

Впоследствии полученными деньгами женщина распорядилась по своему усмотрению. Аналогичным способом работник банка поступила и с денежными средствами другой клиентки, причинив ей ущерб в 3 миллионов рублей.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.