Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Экс-глава Канавинского района требовал перевести миллион в общественную организацию. Будет суд

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший глава администрации Канавинского района Николай Сатаев предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший глава администрации Канавинского района Николай Сатаев предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СКР.

По версии следствия, мужчина регулярно требовал от руководства одного из расположенных на территории района юридических лиц перечислить миллион рублей на счет общественной организации – Фонда социальных инициатив и развития. Сатаев угрожал, что в случае отказа он будет мешать предпринимателю.

Под натиском чиновника было перечислено 500 тысяч рублей, а также передано Сатаеву гарантийное письма на такую же сумму. Сатаеву этого было мало, он начал требовать дополнительных переводов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.