Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Лжесотрудник ФСБ из Астрахани предстанет перед судом

АСТРАХАНЬ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Следственные органы астраханской полиции завершили расследование дела 53-летнего жителя, подозреваемого в покушении на мошенничество в крупном размере. Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, подозреваемый представлялся сотрудником полиции.

АСТРАХАНЬ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Следственные органы астраханской полиции завершили расследование дела 53-летнего жителя, подозреваемого в покушении на мошенничество в крупном размере. Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, подозреваемый представлялся сотрудником полиции.

В феврале 2013 года в полицию обратился мужчина, против которого было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». К нему обратился некий человек, представившийся полковником ФСБ и пообещавшим за миллион рублей освободить от уголовной ответственности. Поначалу потерпевший поверил ему, но благодаря своему криминальному опыту распознал в мужчине «коллегу» и решил обратиться в полицию.

К моменту передачи денег лжеполковник скинул стоимость освобождения от уголовного дела до 700 тысяч. При получении денег он и был задержан. Сейчас расследование уголовного дела против него по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере) завершено. Если вина будет доказана, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Фото 30.mvd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.