Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Уфе задержали мужчину, пытавшегося продать несколько килограммов пороха

УФА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Урмана был задержан при попытке продать более 5-ти килограммов пороха метательного действия и более 2-х килограммов бездымного пороха. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Республике Башкортостан.

УФА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Урмана был задержан при попытке продать более 5-ти килограммов пороха метательного действия и более 2-х килограммов бездымного пороха. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Республике Башкортостан.

 

Как выяснилось, взрывчатые вещества задержанный собрал в лесах вблизи поселка Урман. Порох мужчина получил из артиллерийских снарядов, оставшихся после пожара на арсенале министерства обороны.

 

Напомним, в мае 2011 года на территории воинской части в поселке Урман Иглинского района республики загорелись склады, в которых хранилось более 90 тысяч тонн артиллерийских боеприпасов. Разлет снарядов достигал десяти километров. Неразорвавшиеся снаряды и гильзы от боеприпасов до сих пор остаются в этих лесах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.