Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

Экс-главе Ижмаша Владимиру Гродецкому предъявили обвинение в мошенничестве

ИЖЕВСК – МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-руководителю предприятия «Ижмаш» Владимиру Гродецкому предъявлено обвинение в мошенничестве. Как сообщается на сайте столичного МВД, сумма похищенного составляет более 35 миллионов рублей.

ИЖЕВСК – МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Экс-руководителю предприятия «Ижмаш» Владимиру Гродецкому предъявлено обвинение в мошенничестве. Как сообщается на сайте столичного МВД, сумма похищенного составляет более 35 миллионов рублей.

Гродецкий задержан и уже доставлен в Москву. По информации полиции, уголовное дело в отношении него было возбуждено еще в ноябре 2012 года. А сегодня суд рассмотрит ходатайство об аресте обвиняемого.

По версии следствия, Гродецкий, вступив в сговор с неустановленными лицами из числа руководителей и работников ОАО «Сарапульский радиозавод», через фирмы-однодневки похитил более 35 миллионов рублей.

Как сообщал «ФедералПресс.Приволжье» ранее, МВД распространило информацию, что экс-руководитель предприятия продал через подконтрольные ему структуры 100 % акций предприятия ЗАО «СинтезПроектФинанс» за 70 тысяч рублей, в то время как только стоимость находившегося в собственности акционерного общества здания в Москве составляла более 72 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.