Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Четверо элистинцев подозреваются в хищении у банка 3 млн рублей

ЭЛИСТА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Следственными органами калмыцкой полиции возбуждено уголовное дело против жителей республиканской столицы, подозреваемых в кредитном мошенничестве. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе МВД.

ЭЛИСТА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Следственными органами калмыцкой полиции возбуждено уголовное дело против жителей республиканской столицы, подозреваемых в кредитном мошенничестве. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе МВД.

По версии следствия, двумя жителями Элисты была разработана схема хищения банковских денег при помощи оформления кредитных карт на неплатежеспособных граждан. Помощником они избрали сотрудника кредитного отдела одного из банков города. Также в преступную группу был привлечен еще один участник, в обязанности которого входил поиск подставных лиц, на которых оформлялись кредитные карты. Как правило, это были люди, страдающие алкоголизмом. Полученные средства делились между участниками группы. Всего по данной схеме у банка было похищено свыше 3 миллионов рублей.

В настоящее время против участников преступной группы возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество совершенное организованной преступной группой и в особо крупном размере). Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.