Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Андрей Головин заключен под стражу до 20 апреля

ПЕРМЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Ленинский райсуд Перми принял решение об аресте директора муниципального бюджетного учреждения (МБУ) «Бюро городских проектов» на срок до 20 апреля, сообщил «ФедералПресс.Приволжье» собеседник в администрации Перми.

ПЕРМЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Ленинский райсуд Перми принял решение об аресте директора муниципального бюджетного учреждения (МБУ) «Бюро городских проектов» (БГП) на срок до 20 апреля, сообщил «ФедералПресс.Приволжье» собеседник в администрации Перми.

10 апреля Андрей Головин, подозреваемый в халатности и хищении бюджетных средств, причинивших общий ущерб на сумму более 145 млн рублей, был задержан в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь в Варшаву в нарушение подписки о невыезде.

Кроме того, сегодня директору БГП предъявили обвинение в рамках статьи 159 «Мошенничество». Головин, как сообщает «Новый компаньон», получив из бюджета субсидии в размере 550 тыс. рублей, перечислил их на счет ООО «ТехноСофт» для обналичивания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.