Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Башкирская компания «ОйлГазИнжиниринг» оштрафована на 20 миллионов рублей

УФА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Кировский районный суд Уфы оштрафовал башкирскую компанию ООО «ОйлГазИнжиниринг» за административное правонарушение. Сумма штрафа составила 20 миллионов рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

УФА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Кировский районный суд Уфы оштрафовал башкирскую компанию ООО «ОйлГазИнжиниринг» за административное правонарушение. Сумма штрафа составила 20 миллионов рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По версии следствия, в октябре прошлого года руководитель компании предложил представителю крупного нефтедобывающего предприятия ООО «Башнефть-Добыча» 5 миллионов 425 тысяч рублей за оказание содействия в победе его предприятия и подконтрольных ему коммерческих фирм в торгах на поставку нефтяного оборудования.

При попытке передачи части денег руководитель «ОйлГазИнжиниринг» был задержан сотрудниками полиции. Помимо уплаты штрафа суд также обязал коммерческую фирму передать средства, предназначавшиеся для денежного вознаграждения. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.