Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Оренбуржские бизнесмены пойдут под суд за утаивание 35 миллионов

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении собственника и бывшего директора одного из ЗАО, обвиняемых в сокрытии денежных средств. Как сообщается на сайте главка МВД, уголовное дело ушло в суд.

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела в отношении собственника и бывшего директора одного из ЗАО, обвиняемых в сокрытии денежных средств. Как сообщается на сайте главка МВД, уголовное дело ушло в суд.

По данным следствия, обвиняемые использовали расчетные счета зависимых им организаций и сокрыли деньги, которые должны были пойти на уплату задолженности по налогам. Данные лица рассчитывались со своими контрагентами через «левые» счета, а при признаках банкротства предприятии переоформляли имущество на подконтрольные организации.

В результате этих махинаций от принудительного взыскания было сокрыто имущества на общую сумму более 35 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.