Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

МВД России заподозрило Билалова в неуплате налогов

МОСКВА, 23 апреля. РИА ФедералПресс. Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ФСБ выявило факт неуплаты налогов в особо крупном размере туристической фирмой, занимающейся доставкой российских мусульман в Мекку. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», к деятельности фирмы может быть причастен Ахмед Билалов.

МОСКВА, 23 апреля. РИА ФедералПресс. Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ФСБ выявило факт неуплаты налогов в особо крупном размере туристической фирмой, занимающейся доставкой российских мусульман в Мекку. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», к деятельности фирмы может быть причастен Ахмед Билалов.

Пресс-служба МВД сообщила о результатах проверки деятельности туристической фирмы, название которой не разглашается. Правоохранительными органами было выявлено, что с 2008 по 2010 годы фирма организовывала туры паломников в Королевство Саудовская Аравия на хадж. При этом часть выручки скрывалась от налоговых органов и использовалась для проведения операций по покупке и продажи иностранной валюты. Размер ущерба от противозаконной деятельности фирмы составил 56 миллионов рублей. По факту уклонения от уплаты налогов было возбуждено дело против руководителей турфирмы.

В ряде СМИ появилась информация о том, что фирмой-неплательщиком является «Наджм-тур», к деятельности которой может быть причастен бывший глава «Курортов Северного Кавказа» Ахмед Билалов. В прошлом Билалов был уполномоченным Совета по хаджу, членом комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ и, по мнению правоохранительных органов, мог быть причастен к организации схемы по уходу от налогов, сообщает «Российская газета» со ссылкой на собственные источники в органах.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что в настоящее время против бывшего главы ОАО «Курорты Северного Кавказа» и вице-президента ОКР Ахмеда Билалова возбуждено уголовное дело по превышению полномочий. По версии следствия, Ахмед Билалов необоснованно тратил деньги при совершении заграничных коммандировок. Только поездка на Олимпиаду в Лондон и проживание там обошлось в 2,8 миллиона рублей. В настоящее время Ахмед Билалов находится за границей. При этом он заявил, что возместит растраченные деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.