Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Миграционная служба задержала в Краснодаре 115 гастарбайтеров из Средней Азии

КРАСНОДАР, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Вчера, 23 апреля 2013 года, управление ФМС России по Краснодарскому краю совместно с прокуратурой и казачеством провели масштабную проверку строящегося объекта по улице Тургенева в Краснодаре. В результате, выявлены 115 граждан Узбекистана и Таджикистана, которые работали без разрешительных документов, сообщили в пресс-службе миграционной службы.

КРАСНОДАР, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Вчера, 23 апреля 2013 года, управление ФМС России по Краснодарскому краю совместно с прокуратурой и казачеством провели масштабную проверку строящегося объекта по улице Тургенева в Краснодаре. В результате, выявлены 115 граждан Узбекистана и Таджикистана, которые работали без разрешительных документов, сообщили в пресс-службе миграционной службы.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы, которые переданы в суд для принятия решения о выдворении нелегалов из страны, с наложением штрафов на общую сумму 230 тысяч рублей.

Что же касается юридических лиц, которые незаконно привлекли к работе иностранцев, то им, в соответствии с КоАП РФ, грозит административная ответственность в виде штрафов в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого нарушителя. Этим вопросом уже занимается прокуратура Прикубанского округа Краснодара.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.