Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Арестован директор заповедника на Байкале

ИРКУТСК, 2 мая, РИА ФедералПресс. В отношении директора ФГБУ «Государственный заповедник «Байкало-Ленский» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

ИРКУТСК, 2 мая, РИА ФедералПресс. В отношении директора ФГБУ «Государственный заповедник «Байкало-Ленский» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Александра Рассолова подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствие полагает, что в 2012 году директор заповедника заключил с коммерческой организацией контракты на поставку трех не сертифицированных лесопожарных модулей «Пиранья-7». После подписания акта приема-сдачи на счет фирмы были перечислены около восьми миллионов рублей. Однако из трех модулей заповедник получил всего один.

Суд избрал в отношении Рассолова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.