Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В реабилитационном центре «Города без наркотиков» незаконно удерживался мужчина. Возбуждено уголовное дело

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 МАЯ, ИА УралПолит.Ru. Сообщение о том, что в мужском реабилитационном центре «Благотворительного фонда «Город без наркотиков» удерживается мужчина, поступило в правоохранительные органы 9 мая. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе СК РФ в субботу, 11 мая.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 МАЯ, ИА УралПолит.Ru. Сообщение о том, что в мужском реабилитационном центре Благотворительного фонда «Город без наркотиков» удерживается мужчина, поступило в правоохранительные органы 9 мая. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе СК РФ в субботу, 11 мая.

По версии сотрудников полиции, в реабцентре, расположенном в Екатеринбурге на улице Фабричной, с 23 апреля по 10 мая 2013 года незаконно удерживался 26-летний гражданин.

По предварительным данным, неустановленные лица оказывали на него психологическое воздействие, дабы удержать в реабилитационном центре.

По данному факту после проведения ряда оперативных и проверочных мероприятий  было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее выясняются все обстоятельства совершенного преступления, а также устанавливаются лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.