Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Житель Красноярска получил три года за мошенничество с недвижимостью

КРАСНОЯРСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Юристу из Красноярска, осужденному за мошенничество с недвижимостью, предстоит три года отбыть в колонии общего режима. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в ГУ МВД России по Красноярскому краю, в результате незаконных операций с квартирами 35-летний мужчина получил около двух миллионов рублей.

КРАСНОЯРСК, 19 мая, РИА ФедералПресс. Юристу из Красноярска, осужденному за мошенничество с недвижимостью, предстоит три года отбыть в колонии общего режима. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в ГУ МВД России по Красноярскому краю, в результате незаконных операций с квартирами 35-летний мужчина получил около двух миллионов рублей.

В конце 2008 года осужденный обещал своей знакомой из Кодинска помочь с покупкой квартиры на выгодных условиях. Оформив поддельный договор купли-продажи, он каждый месяц до весны 2012 года получал от 10 до 15 тысяч рублей на счет вымышленной фирмы. Когда мужчина перестал выходить на связь, женщина обратилась в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Таким же образом мошенник сумел обмануть еще троих жителей Кодинска. В течение длительного времени все они перечисляли ему деньги за обещанные квартиры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.