Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Инспектор ДПС из Сочи задержан при получении взятки

СОЧИ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Следственным отделом по Адлерскому району Сочи 20 мая возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС краевого управления МВД, подозреваемого в покушении на получение взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ), сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

СОЧИ, 21 мая, РИА ФедералПресс. Следственным отделом по Адлерскому району Сочи 20 мая возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС краевого управления МВД, подозреваемого в покушении на получение взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ), сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 18 апреля в ночное время работник ДПС осуществлял патрулирование в поселке Кудепста. При этом он остановил автомобиль под управлением женщины, не имеющей права управлять машиной. Собственник автомобиля был на пассажирском месте. Работник полиции заявил, что намерен привлечь мужчину к административной ответственности, добавив, что готов не ставить вопрос за взятку в 20 тысяч рублей. Собственник автомобиля согласился на предложенные условия, но сообщил об этом в правоохранительные органы. 22 апреля собственник машины встретился мужчиной, действовавшим по поручению работника ДПС, которому передал требуемую сумму денег. После этого дальнейшие действия посредника, а также злоумышленника были пресечены прибывшими оперативными работниками краевого управления ФСБ.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Следствием также будет дана юридическая оценка действиям мужчины, выступавшем в качестве посредника в передаче взятки. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.