Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Доцент кемеровского сельхозинститута уличена во взятках от заочников

КЕМЕРОВО, 28 мая, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одного из кемеровских вузов. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, она подозревается в получении взяток.

КЕМЕРОВО, 28 мая, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одного из кемеровских вузов. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, она подозревается в получении взяток.

Подозреваемая является одним из доцентов сельскохозяйственного института, сообщает «Газета Кемерова» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По версии следствия, 24 апреля 2013 года преподаватель получила от студентов-заочников экономического факультета 19 зачетных книжек и 28,5 тысяч рублей. За эти деньги она поставила зачеты без проверки знаний. В этот же день доцент взяла с девяти студентов другой группы 13,5 тысяч рублей. а через несколько часов студенты еще одной группы передали зачетки и деньги уже ее мужу. Еще позже при передаче 10,5 тысяч рублей и семи зачеток полицейские задержали мужа преподавателя, который по просьбе жены встретился со старостой группы.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе областной прокуратуры, схема получения взяток была проста. Староста группы собирал со студентов деньги и зачетные книжки и передавал их преподавателю. Взамен проставлялся зачет.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 и ч. 3 ст. 30 УК РФ (получение взятки за незаконные действия и покушение на получение взятки).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.