Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Дверь квартиры известного журналиста подожгли в Новокузнецке

НОВОКУЗНЕЦК, 6 июня, РИА ФедералПресс. В Новокузнецке неизвестные подожгли дверь квартиры журналиста Ростислава Бардокина. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе администрации Кемеровской области, расследование инцидента взял прод свой контроль глава региона Аман Тулеев.

НОВОКУЗНЕЦК, 6 июня, РИА ФедералПресс. В Новокузнецке неизвестные подожгли дверь квартиры журналиста Ростислава Бардокина. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе администрации Кемеровской области, расследование инцидента взял под свой контроль глава региона Аман Тулеев.

В четыре часа ночи дверь квартиры журналиста облили бензином и подожгли. Было вылито не менее пяти литров, квартира Бадокина полностью наполнилась дымом. Жена и грудной ребенок журналиста госпитализированы с отравлением продуктами горения. Их жизни вне опасности.

Аман Тулеев взял расследование под свой личный контроль. По его поручению в Новокузнецк выехал его заместитель губернатора по взаимодействию с правоохранительными органами Владимир Банников. Он проведет совещание с сотрудниками МВД и СК, где будут спланированы совместные действия для раскрытия преступления.

«Бадокин активно поддерживал последние изменения в Новокузнецке, о чем не раз заявлял и на страницах своего блога и в материалах новокузнецкого интернет-телевидения, которым он руководит. Видимо кто-то не простил журналисту активной поддержки позиции губернатора и расследований дел команды бывшего мэра города Сергея Мартина. Ростислав открыто конфликтовал со структурами бывших НЭКа (Новокузнецкая энергетическая компания) и НУКа (Новокузнецкая управляющая компания), которые действовали под крылом Сергея Мартина», – говорится в пресс-релизе администрации Кузбасса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.