Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Экс-полицейские «Дальнего» предстали перед судом

КАЗАНЬ, 6 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня, 6 июня, в Приволжском районном суде началось рассмотрение дела бывших сотрудников отдела полиции «Дальний». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на сайте Следственного комитета Российской Федерации.

КАЗАНЬ, 6 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня, 6 июня, в Приволжском районном суде началось рассмотрение дела бывших сотрудников отдела полиции «Дальний». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения Казанского правозащитного центра.

Как сообщается, процесс в здании суда проходит в закрытом режиме. Среди обвиняемых заместитель начальника отдела уголовного розыска 25-летний Алмаз Василов, начальник отдела уголовного розыска 31-летний Айнур Рахматуллин, заместитель начальника отдела полиции 26-летний Фаиль Сабирзянов, оперуполномоченные 25-летний Рамиль Ахметзянов, 24-летний Ильнар Ибатуллин, 29-летний Амир Шарафуллин, 28-летний Александр Фадеев, 23-летний Денис Васильев.

Процесс ведет федеральный судья Алексей Чернышев.

Напомним, что полицейские обвиняются в превышении должностных полномочий и пытках задержанных. Оперативники любой ценой пытались добиться признательных показаний, в том числе, применяя физическую силу. Некоторые, не дожидаясь пыток, признавались сразу, а четверо из задержанных, в том числе умерший после допроса Сергей Назаров, отказались от самооговора.

Несмотря на неопровержимые доказательства, никто из обвиняемых в содеянном не признался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.