Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Дело Николая Ярста возобновлено из-за выяснения новых обстоятельств

СОЧИ, 10 июня, РИА ФедералПресс. Следственными органами сочинской полиции возобновлено расследование уголовного дела корреспондента ОТР Николая Ярста. Как стало известно, «ФедералПресс.Юг», основанием является появление новых обстоятельств.

СОЧИ, 10 июня, РИА ФедералПресс. Следственными органами сочинской полиции возобновлено расследование уголовного дела корреспондента ОТР Николая Ярста. Как стало известно, «ФедералПресс.Юг», основанием является появление новых обстоятельств.

Адвокат журналиста Александр Попков заявил, что расследование дела, завершенное в пятницу, возобновлено. Причина этого в том, что следствию стало известно о конфликте между Ярстом и неким человеком, представившимся полковником полиции. «У Николая был конфликт в апреле (с) гражданином, который назвался полковником МВД. Якобы Николай повредил машину этого полковника. Он угрожал Николаю. Может быть, это связано с этим делом, с наркотиками. И мы подали заявление, чтобы следователи разобрались в этом, и следователи решили допросить свидетелей как минимум, а для этого они возобновили следствие,» – приводит РАПСИ слова адвоката со ссылкой на федеральное СМИ.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 23 мая в Сочи быи задержаны репортер Николай Ярст, направлявшийся в город-курорт для получения комментариев от представителей следственных органов СКР по одному из уголовных дел. В его машине был обнаружен синтетический наркотик JVH-018 весом 3 грамма, что является особо крупным размером. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконная перевозка наркотических средств в особо крупном размере). Представителями ряда кубанских СМИ подписано письмо в защиту Ярста, в то время как в ОТР заявили, что он является внештатным сотрудником. 4 июня суд избрал в качестве меры пресечения домашний арест. 7 июня было объявлено о завершении предварительного следствия по делу Ярста.

фото с личной страницы Николая Ярста в социальной сети «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.