Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Кубанская полиция закрыла ликеро-водочный завод с просроченной лицензией

ХАДЫЖЕНСК, 11 июня, РИА ФедералПресс. Оперативниками кубанского УЭБ и ПК пресечена деятельность одного из предприятий Хадыженска, которое продолжало выпускать крепкий алкоголь, несмотря на истечение срока действия лицензии. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

ХАДЫЖЕНСК, 11 июня, РИА ФедералПресс. Оперативниками кубанского УЭБ и ПК пресечена деятельность одного из предприятий Хадыженска, которое продолжало выпускать крепкий алкоголь, несмотря на истечение срока действия лицензии. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

В ходе проведенных проверок было установлено, что предприятие не только производило водку без лицензии, но и обклеивала бутылки поддельными марками акцизного сбора. Всего сотрудники полиции изъяли свыше 12 000 бутылок водки, свыше 10 000 штук поддельных федеральных специальных марок и более 30 тонн водно-спиртовой жидкости.

В настоящее время следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовных дел по трем статьям уголовного кодекса: «незаконное предпринимательство», «производство немаркированных товаров» и «изготовление или использование поддельных марок акцизного сбора».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.