Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Глава Токсово, подозреваемый во взяточничестве, останется под стражей до 13 августа

ТОКСОВО, 13 июня, РИА ФедералПресс. Срок содержания под стражей главы администрации Токсово Леонида Колесника, фигуранта уголовного дела о взяточничестве в крупном размере, по решению суда продлен до 13 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

ТОКСОВО, 13 июня, РИА ФедералПресс. Срок содержания под стражей главы администрации Токсово Леонида Колесника, фигуранта уголовного дела о взяточничестве в крупном размере, по решению суда продлен до 13 августа. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Напомним, Леонид Колесник 15 февраля был заключен под стражу: в отношении чиновника возбуждено уголовное дело за покушение на получение взятки в крупном размере. В адмнистрации Токсово в конце марта прошли обыски, сотрудники ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу произвели выемку документов.

По версии следствия, Колесник за взятку в размере одного миллиона рублей согласился помочь знакомому стать директором муниципального унитарного предприятия «Ритуальные услуги». Однако попытку передать деньги через посредника пресекли ленинградские правоохранители.

Расследование уголовного дела в отношении Колесника продолжается. Мужчина, участвовавший в преступной схеме качестве посредника, согласился сотрудничать со следствием, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.