Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Нянечка, напоившая воспитанников детского сада водой с белизной, пойдет под суд

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Помощник воспитателя детского сада «Сказка» обвиняется в выполнении работ, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности. Как сообщается на сайте Следственного комитета Ставропольского края, по вине женщины четверо детей выпили воду с белизной.

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 13 июня, РИА ФедералПресс. Помощник воспитателя детского сада «Сказка» обвиняется в выполнении работ, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности. Как сообщается на сайте Следственного комитета Ставропольского края, по вине женщины четверо детей выпили воду с белизной.

Следствием установлено, что помощник воспитателя принесла в детский сад чистящее средство белизна, чтобы очистить чайник для питьевой воды от накипи. Она растворила средство в чайнике и отлучилась, не предупредив ни о чем воспитателя. Когда четверо воспитанников старшей группы попросили у воспитателя попить, женщина, не зная, что в чайнике белизна, налила ребятам воды. Трое из них сделали по глотку воды и проглотили ее, четвертая девочка, взяв воду в рот, выплюнула ее. После воспитатель сама попробовала воду, поняла, что в чайники был химраствор, и вызвала «скорую». По результатам осмотра детей врачи поставили диагноз «химический ожог глотки».
 
 Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего помощника воспитателя детсада «Сказка», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение).  В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.