Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Ростовский бизнесмен похитил 30 миллионов у кубанского санатория

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июля, РИА ФедералПресс. Следственной частью ГУ МВД по ЮФО возбуждено уголовное дело против руководителя донского общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в хищении денег у санатория таможенной службы. Об этом сообщает пресс-служба южного главка.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июля, РИА ФедералПресс. Следственной частью ГУ МВД по ЮФО возбуждено уголовное дело против руководителя донского общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в хищении денег у санатория таможенной службы. Об этом сообщает пресс-служба южного главка.

По версии следствия, деньги в размере 30 миллионов рублей были выделены санаторию «Победа», принадлежащему Федеральной таможенной службе России, для установки и монтажа системы охранной сигнализации и видеонаблюдения в самом санатории и его адыгейском филиале. Ростовский предприниматель предоставил фиктивные акты приема выполненных работ по монтажу системы обеспечения безопасности, на основании которых была произведена оплата фактически не выполненных работ по государственному контракту.

Уголовное дело возбуждено по статье «мошенничество». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.