Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

На Дону главврач-депутат подозревается в оплате штрафов за счет больницы

ЕГОРЛЫКСКАЯ, 11 июля, РИА ФедералПресс. Следственными управлением СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело против депутата Егорлыкского райсовета и главного врача местной больницы Марины Лапченко, обвиняемой в растрате. Об этом сообщает пресс-служба донской прокуратуры.

ЕГОРЛЫКСКАЯ, 11 июля, РИА ФедералПресс. Следственными управлением СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело против депутата Егорлыкского райсовета и главного врача местной больницы Марины Лапченко, обвиняемой в растрате. Об этом сообщает пресс-служба донской прокуратуры.

Как стало известно следствию, по решению суда и контролирующих органов Лапченко как должностному лицу был назначен ряд штрафов. Не желая тратить собственные деньги, она, используя служебное положение, дала указание бухгалтеру перечислить на счета ответственных органов деньги со счета больницы. В итоге благодаря средствам больницы удалось сэкономить 142 тысячи рублей.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная должностным лицом). Врачу-депутату грозит до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.