Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В суд передано дело ростовских черных риелторов-рабовладельцев

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 июля, РИА ФедералПресс. Следственной частью полиции Южного федерального округа передано в суд дело преступной группы, обвиняемой в мошенничестве с недвижимостью и использовании рабского труда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по ЮФО.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 июля, РИА ФедералПресс. Следственной частью полиции Южного федерального округа передано в суд дело преступной группы, обвиняемой в мошенничестве с недвижимостью и использовании рабского труда. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по ЮФО.

В банду входило восемь человек, включая две семейные пары. По версии следствия, с января 2010 по июнь 2012 путем обмана и злоупотребления доверием завладели правом распоряжения недвижимым имуществом трех жителей Ростовской области, в результате чего они лишились жилища и им причинен ущерб в общей сумме около 5 миллионов рублей. Кроме того, организатор преступного сообщества Нина Волкова и ее муж Михаил Волков в течение полутора лет использовали рабский труд одного из обманутых клиентов.

В настоящее время по делу утверждено обвинительное заключение. Шесть наиболее активных членов банды ожидают суд под стражей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.