Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Со «Славянки» взыскали более 122 млн за уборку помещений

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд столицы взыскал с ОАО «Славянка» 122,5 млн рублей. Подконтрольное Минобороны предприятие должно заплатить эти деньги в пользу клининговой компании ООО «Ротекс-Партнер».

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд столицы взыскал с ОАО «Славянка» 122,5 млн рублей. Подконтрольное Минобороны предприятие должно заплатить эти деньги в пользу клининговой компании ООО «Ротекс-Партнер».

Соответствующее решение было вынесено 9 июля, оно пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца. Суд первой инстанции почти полностью удовлетворил иск, передает «РАПСИ».

Как ранее писал «ФедералПресс», бывший директор ОАО «Славянка» Александр Елькин был задержан оперативниками ГУЭБиПК МВД России в ноябре прошлого года по подозрению в хищении более 53 миллионов рублей, выделенных Министерству обороны Российской Федерации из средств федерального бюджета на обслуживание военных городков. «Славянка» фигурировало в качестве одной из компаний, через которые аферисты украли у Минобороны сотни миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.