Top.Mail.Ru
Происшествия
Ставропольский край
0

Житель Ставрополья, изнасиловавший казака, взят под стражу

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Следственными органами Ставропольского края взят под стражу 28-летний житель станицы Рождественская, подозреваемый в изнасиловании местного казака. Об этом сообщает краевое следственное управление.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ, 15 июля, РИА ФедералПресс. Следственными органами Ставропольского края взят под стражу 28-летний житель станицы Рождественская, подозреваемый в изнасиловании местного казака. Об этом сообщает краевое следственное управление.

По версии следствия, вечером 15 июня текущего года подозреваемый, находясь в своем домовладении, потребовал от местного жителя возврата долга, а получив отказ, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Решением суда, подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 11 июля в станице Рождественской произошел несанкционированный пикет. По версии казаков, принявших участие в мероприятии, правоохранительные органы не предпринимают никаких мер, чтобы наказать насильника. Поэтому они и вышли на площадь у местной администрации. Несанкционированный пикет привлек внимание лишь малочисленных прохожих и полиции. По требованию силовиков, пикетчики разошлись уже через полчаса после начала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.