Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Жителю Ейска, задавившему гидроциклом москвичку, грозит статья

ЕЙСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Ейский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело против местного жителя, сбившего на гидроцикле женщину из Москвы. Об этом сообщает кубанское следственное управление.

ЕЙСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Ейский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело против местного жителя, сбившего на гидроцикле женщину из Москвы. Об этом сообщает кубанское следственное управление.

По версии следствия, 46-летняя женщина, приехавшая из Москвы в Ейск на отдых, плавала на парусной серфинговой доске в районе косы Долгая Азовского моря на расстоянии более 150 метров от берега. В это время в нее врезался гидроцикл под управлением 36-летнего жителя Ейска. Женщина получила черепно-мозговую травму, от которой и скончалась. Как удалось установить следствию, он не имел прав на управление водным транспортом, а гидроцикл взял на прокат у другого человека.

Уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Проводятся следственные действия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.