Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Бывший новосибирский чиновник, подозреваемый в изнасиловании, задержан в Москве

МОСКВА, НОВОСИБИРСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Москве задержан бывший чиновник из Новосибирска Алексей Потапов, подозреваемый в совершении изнасилования. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, последние два года он находился в федеральном розыске.

МОСКВА, НОВОСИБИРСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. В Москве задержан бывший чиновник из Новосибирска Алексей Потапов, подозреваемый в совершении изнасилования. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, последние два года он находился в федеральном розыске.

По версии следствия, 4 мая 2011 года в позднее время суток подозреваемый находился около дома по ул. Челюскинцев. Он увидел заходящую в подъезд девушку и прошел за ней. Угрожая ножом, мужчина заставил ее подняться на второй этаж, и там изнасиловал.

Причастным к совершению преступления оказался 31-летний житель Новосибирска Алексей Потапов, бывший заместитель начальника отдела по делам молодежи и спорта Дзержинского района Новосибирска. Он скрылся и долгое время находился в федеральном розыске.

В пятницу, 12 июля, он был задержан в Москве и конвоирован в Новосибирск. Следователь предъявил ему обвинение в совершении преступления. Потапова арестовали, он содержится в СИЗО № 1.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.