Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Обвиняемые в подготовке теракта в Москве продолжат сидеть в СИЗО

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста предполагаемому организатору теракта в Москве Юлаю Давлетбаеву и его соучастнику Роберту Амерханову. Давлетбаев был задержан в Москве 6 июня и по решению суда помещен в СИЗО «Лефортово», Амерханов находится под арестом с конца мая.

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Лефортовский суд Москвы продлил срок ареста предполагаемому организатору теракта в Москве Юлаю Давлетбаеву и его соучастнику Роберту Амерханову. Давлетбаев был задержан в Москве 6 июня и по решению суда помещен в СИЗО «Лефортово», Амерханов находится под арестом с конца мая.

«По ходатайству следствия Давлетбаеву был продлен срок содержания под стражей на два месяца 16 суток до 6 октября включительно. Амерханову суд продлил срок содержания под стражей на три месяца одни сутки – до 21 октября 2013 года», – цитирует «РАПСИ» пресс-секретаря суда Юлию Скотникову.

Как ранее писал «ФедералПресс», 20 мая в городе Орехово-Зуево спецназ ФСБ уничтожил двух боевиков, а третий, Роберт Амерханов, был задержан с пулевым ранением. В ходе обыска в квартире были обнаружены взрывчатые вещества, поражающие элементы и компоненты поясов смертника, сообщают представители пресс-службы Национального антитеррористического комитета. Благодаря показаниям Амерханова, сотрудниками ФСБ были приняты успешные меры по розыску главаря банды. В ходе расследования дела Давлетбаева, специалистами ФСБ было установлено, что заказчиками готовившегося теракта являются руководство террористической организации «Исламская партия Туркестана».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.