Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

На осетинского министра завели уголовное дело

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 июля, РИА ФедералПресс. На министра здравоохранения Северной Осетии Владимира Селиванова завели дело. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 июля, РИА ФедералПресс. На министра здравоохранения Северной Осетии Владимира Селиванова завели дело. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Республиканские прокуроры провели проверку исполнения законодательства об обязательном медицинском страховании в Минздраве региона, по результатам которой в отношении главы ведомства возбуждено уголовное дело, передает «РБК» сообщение Генпрокуратуры.

Прокуроры установлли, Селиванов, являясь на тот момент председателем Комиссии по согласованию тарифов на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования, превысил полномочия и провел незаконное заседание комиссии при отсутствии необходимых для ее правомочности двух третей членов.

В ходе заседания было принято решение о проведении индексации имеющейся задолженности ООО «РГС-Медицина» – «Росгосстрах-Северная Осетия-Медицина» перед республиканской клинической больницей Министерства здравоохранения. В результате страховая организация необоснованно уменьшила для медицинского учреждения сумму предъявленных к оплате счетов на 15 млн руб. Прокуратура республики установила контроль за расследованием уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.