Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Статью «Ахыр Заман» суд Уфы признал экстремистским материалом

БАШКИРИЯ, 17 июля, РИА ФедералПресс. По результатам проверки, проведенной прокуратурой, Кировский районный суд Уфы признал статью «Ахыр Заман» экстремистской. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте республиканской прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 17 июля, РИА ФедералПресс. По результатам проверки, проведенной прокуратурой, Кировский районный суд Уфы признал статью «Ахыр Заман» экстремистской. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте республиканской прокуратуры.

Основанием для  возбуждения уголовного дела послужило размещение статьи с таким названием, подписанной неким  Айрат Дин-Ислам Дильмухаметовым.

Согласно результатам лингвистического исследования, в публикации присутствуют высказывания, формирующие у читателей положительное отношение к террористическим организациям.

Кроме того, статья содержит призывы к насильственному изменению конституционного строя страны путем массовых беспорядков и актов вандализма.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.