Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Новосибирский военный хирург осужден за смерть солдата

НОВОСИБИРСК, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске вынесен приговор военному хирургу Сергею Бондаренко. Как сообщили в пресс-службе ВСУ СКР, он признан виновным в смерти солдата.

НОВОСИБИРСК, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Новосибирске вынесен приговор военному хирургу Сергею Бондаренко. Как сообщили в пресс-службе ВСУ СКР, он признан виновным в смерти солдата.

Установлено, что 27 ноября 2012 года в приемное отделение госпиталя с жалобами на боли в правой подвздошной области поступил рядовой войсковой части 34148 Максим Абалаков. Врач поставил диагноз «Острый катаральный аппендицит» и принял решение об экстренной хирургической операции. Во время работы Бондаренко допустил ошибку, которая привела к массивной кровопотере. В результате юноша скончался.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, врач приговорен к ограничению свободы на два года.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.