Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Директор и главбух ставропольской фирмы обвиняются в незаконном получении кредита на 55 млн рублей

СТАВРОПОЛЬ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Следственныеми органами Ставропольского края завершено расследование дела о незаконном получении ООО «Золотой колос» кредита в 55 миллионов рублей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ СКР.

СТАВРОПОЛЬ, 17 июля, РИА ФедералПресс. Следственныеми органами Ставропольского края завершено расследование дела о незаконном получении ООО «Золотой колос» кредита в 55 миллионов рублей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ СКР.

По версии следствия во втором квартале 2007 года главный бухгалтер ООО «Золотой колос» по указанию генерального директора изготовила бухгалтерские документы, искажающие данные о финансовом положении компании. На основании этих документов фирмой был поулчен кредит на 55 миллионов рублей, которые возвращен так и не был.

В настоящее время дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. Директору предъявлено обвинение по части 1 статьи 176 УК РФ (незаконное получение кредита), главбуху по части 5 статьи 33 УК РФ (пособничество в незаконном получении кредита) и части 1 статьи 327 УК РФ (изготовление подложных документов).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.