Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Убийца новорожденного сына в Хакасии получила полтора года колонии

АЛТАЙСКИЙ РАЙОН, 17 июля, РИА ФедералПресс. Суд вынесен приговор 32-летней жительнице Алтайского района. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Хакасия, она признана виновной в убийстве своего новорожденного ребенка.

АЛТАЙСКИЙ РАЙОН, 17 июля, РИА ФедералПресс. Суд вынесен приговор 32-летней жительнице Алтайского района. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Хакасия, она признана виновной в убийстве своего новорожденного ребенка.

Установлено, что 28 марта 2013 года медсестра одной из школ села Подсинего самостоятельно родила сына. Из-за тяжелого финансового положения ребенок был нежеланным. Мать завернула его в пеленку и несколько раз ударила ножом в живот, грудь и шею. Потом она взяла молоток и нанесла ребенку пять ударов по голове.

Раскаяние женщины и наличие у нее пятилетнего ребенка стали смягчающими обстоятельствами, сообщает «Юг Хакасии». Алтайский районный суд приговорил медсестру к полутора годам колонии-поселения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.