Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Задержание челябинского фигуранта «болотного дела» признано правомерным

Действия полиции при принудительном приводе фигуранта «болотного дела» Игоря Юдина признаны правомерными, поскольку гражданин не выполнил законные требования полицейских и оказывал им активное сопротивление. Таковы результаты служебной проверки, проведенн

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июля, УралПолит.Ru. Действия полиции при принудительном приводе фигуранта «болотного дела» Игоря Юдина признаны правомерными, поскольку гражданин не выполнил законные требования полицейских и оказывал им активное сопротивление. Таковы результаты служебной проверки, проведенной ГУ МВД Челябинской области, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального УМВД.


Также было установлено, что Игорь Юдин, оказывая сопротивление, применил насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении двух сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей.


Напомним, ГУ МВД Челябинской области инициировало проверку в связи с задержанием фигуранта «Болотного дела» челябинца Игоря Юдина. Поводом стало видеообращение, которое записал Игорь Юдин после задержания. Игорь Юдин сообщал «УралПолит.Ru», что при задержании ему не предъявили никаких документов, один из сотрудников лишь представился: «УВД Челябинской области».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.