Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

СК: депутат из Татарстана заработал почти 100 тысяч, преступно завысив надой молока

ТАТАРСТАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. Депутат совета Черемшанского муниципального района и Новоильмовского сельского поселения подозревается в мошенничестве при получении выплат, сообщается на сайте республиканского СУ СКР.

ТАТАРСТАН, 29 июля, РИА ФедералПресс. Депутат совета Черемшанского муниципального района и Новоильмовского сельского поселения подозревается в мошенничестве при получении выплат, сообщается на сайте республиканского СУ СКР.

По данным следствия, в августе 2011 года, подозреваемый, являясь учредителем и директором ООО «Сульча» подписал справку-расчет для предоставления субсидий на развитие молочного и мясного скотоводства и заверив ее печатью, направил в Минсельхозпрод республики, зная, что в ней завышены показатели по надою молока.

В результате на счет предприятия были перечислены 151,4 тыс. рублей, из которых более 94,5 тыс. – были получены незаконно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.