Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Саратовские оперативники нашли склад контрафактного алкоголя на 10 млн рублей

САРАТОВ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области изъяли из незаконного оборота крупную партию контрафактного алкоголя. В пресс-службе регионального управления полиции «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что стоимость изъятого контрафакта превышает 10 млн рублей.

САРАТОВ, 29 июля, РИА ФедералПресс. Сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Саратовской области изъяли из незаконного оборота крупную партию контрафактного алкоголя. В пресс-службе регионального управления полиции «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что стоимость изъятого контрафакта превышает 10 млн рублей.

Из незаконного оборота изъято более 123 тысяч бутылок водки, коньяка, портвейна и винных напитков.  Этот контрафактный алкоголь хранился на территории складского комплекса на Сокурском тракте. Три основных хранилища были арендованы ООО «Сарвинпром», а четвертое арендовало ООО «Пикник», как было установлено, данные организации были зарегистрированы на одного индивидуального предпринимателя.

Продукция с признаками контрафактности находилась на четвертом складе, обычно при проверке предприниматель показывал официальные накладные на свой легальный товар, принадлежащий ООО «Сарвинпром», а неучтенный алкоголь с четвертого склада официально принадлежал другому ООО, у которого нет лицензии на право хранения и реализации алкогольной продукции. При этом, по информации оперативников, с контрафактного склада алкоголь также продавался от ООО «Сарвинпром».

Входная дверь и ворота подпольного склада были заварены. В помещение можно было проникнуть через потайной ход. Его заставили до потолка коробками с алкоголем, убрать которые можно было лишь при помощи специального автопогрузчика. Также на подпольном складе были демонтированы осветительные приборы и обрезан кабель. Когда полицейским наконец удалось проникнуть внутрь помещения, они изъяли оттуда более 62 тысяч литров алкогольного контрафакта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.