Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Полицейские искали киллера, а нашли целый арсенал в Чайковском

ЧАЙКОВСКИЙ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники уголовного розыска изъяли незаконный арсенал оружия в г. Чайковский. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 1 августа, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

ЧАЙКОВСКИЙ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники уголовного розыска изъяли незаконный арсенал оружия в г. Чайковский. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили сегодня, 1 августа, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию ранее совершенных тяжких преступлений, в том числе заказных убийств, совершенных на территории края и других регионов Российской Федерации, полицейскими был установлен гражданин. Предположительно, у него могло храниться огнестрельное оружие, используемое в криминальных целях.

В результате 59-летний мужчина, ранее судимый за нелегальный оборот оружия и боеприпасов, добровольно указал оперативникам на схрон, оборудованный во дворе частного дома. Из тайника были извлечены четыре пистолета, два из них иностранного производства, револьвер, охотничье ружье, более 150 различных патронов, составляющие оружия и приспособления для его изготовления.

По результатам проведенной экспертизы, все оружие, кроме одной единицы, признано пригодным для стрельбы.

При проведении дальнейших мероприятий полицейскими в другом тайнике был обнаружен автомат кустарного производства с глушителем и 18 патронов. Предположительно, из него было совершено убийство в республике Удмуртия. В настоящее время данная информация проверяется полицейскими. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.