Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Из домашнего арестанта в обычные. Суд изменил меру пресечения экс-главе правления Росбанка

МОСКВА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Пресненский суд столицы изменил меру пресечения бывшему председателю правления Росбанка Владимиру Голубкову. Топ-менеджер кредитной организации арестован.

МОСКВА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Пресненский суд столицы изменил меру пресечения бывшему председателю правления Росбанка Владимиру Голубкову. Топ-менеджер кредитной организации арестован.

Суд санкционировал арест Голубкова до 16 октября, сообщает BFM.ru на адвоката экс-главы правления Росбанка Елену Орешникову. По ее словам, суд положил в основу своего решения оперативный рапорт сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД, в котором говорилось, что Голубков нарушал условия домашнего ареста.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Московский городской суд отклонил жалобу адвокатов бывшего председателя правления Росбанка Владимира Голубкова. Защита настаивала на более мягкой мере пресечения, чем домашний арест.  Топ-менеджеру, подозреваемому в покушении на коммерческий подкуп, грозит как штраф в размере до 70-кратной суммы подкупа, так и заключение на срок до семи лет.

Фото – firstnews.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.