Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Экс-глава сельского поселения в Татарстане, одарившая дочь землей, получила 3,5 года условно

ТАТАРСТАН, 9 августа, РИА ФедералПресс. В республике вынесен приговор в отношении бывшей главы Сахаровского сельского поселения по обвинению в мошенничестве с землей, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

ТАТАРСТАН, 9 августа, РИА ФедералПресс. В республике вынесен приговор в отношении бывшей главы Сахаровского сельского поселения по обвинению в мошенничестве с землей, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Установлено, что подсудимая изготовила фиктивные выписки из похозяйственной книги поселения о якобы наличии у граждан прав на четыре земельных участка, в действительности находящихся в муниципальной собственности.

Впоследствии четыре участка земли от 2 до 4 тыс. кв. метров были незаконно отчуждены, а собственником одного из них стала дочь подсудимой. В результате государству был причинен ущерб на общую сумму 1,6 млн рублей.

Женщина получила 3,5 года условно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.