Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Организатора концерта в честь Дня города в Астрахани заподозрили в мошенничестве

АСТРАХАНЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Следственные органы Астрахани возбудили уголовное дело против местной предпринимательницы, подозреваемой в мошенничестве при организации концерта в честь Дня города. Об этом сообщает областное следственное управление Следственного комитета России.

АСТРАХАНЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Следственные органы Астрахани возбудили уголовное дело против местной предпринимательницы, подозреваемой в мошенничестве при организации концерта в честь Дня города. Об этом сообщает областное следственное управление Следственного комитета России.

По версии следствия, осенью 2012 года подозреваемая, осуществляющая индивидуальную трудовую деятельность, заключила муниципальный контракт с городской администрацией об организации концерта на берегу Волги в честь Дня города. После завершения мероприятия женщина предоставила отчет, по которому просила возместить затраты на выплату гонорара артистам. Позже выяснилось, что среди исполнителей были работники муниципальных культурных учреждений, получающие зарплату из бюджета, и за их выступление предпринимательницы им денег не платила. Однако средства на сумму 278 тысяч рублей из городской казны ей были выплачены.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Проводятся необходимые следственные действия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.