Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Пенсионера из Кинешмы обвиняют в попытке поджечь продавцов за отказ продавать пиво

КИНЕШМА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Следователи в Ивановской области предъявили 63-летнему мужчине обвинение в покушении на убийство двух продавцов. Он облил их бензином и хотел поджечь за то, что они не продали ему пиво, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.

КИНЕШМА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Следователи в Ивановской области предъявили 63-летнему мужчине обвинение в покушении на убийство двух продавцов. Он облил их бензином и хотел поджечь за то, что они не продали ему пиво, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.

По версии следствия, 29 июня днем в городе Кинешме пенсионер в нетрезвом состоянии решил убить продавцов торгового павильона за отказ продать ему пиво. Обвиняемый пришел в павильон с пластиковой бутылкой, наполненной бензином, которым облил продавца и ее несовершеннолетнюю дочь. Дальше пенсионер попытался поджечь их спичками, но посетительница торговой точки выбила их из рук мужчины. После этого обвиняемый скрылся с места преступления.

По ходатайству следователей злоумышленника заключили под стражу. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.