Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Экс-главу курского комитета ЖКХ поймали за руку. Чиновник сядет на три года

КУРСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. В Курске вынесен приговор бывшему председателю городского комитета ЖКХ: Виктор Калинин признан виновным в покушении на получение крупной взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

КУРСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. В Курске вынесен приговор бывшему председателю городского комитета ЖКХ: Виктор Калинин признан виновным в покушении на получение крупной взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

В марте 2012 года курский комитет ЖКХ расторгнул договоры с ООО «АДЛ-Курск», по которым организации передавались в управление 43 многоэтажки муниципального жилфонда. Причиной такого решения послужили многочисленные жалобы граждан на некачественное обслуживание.

Около года спустя, в феврале 2013 года, директор компании обратился к Виктору Калинину председателю комитета ЖКХ Курска, и попросил помочь в заключении новых договоров с его организацией на управление теми же жилыми домами.

Чиновник согласился, но потребовал взятку в 200 тысяч рублей. Калинин подписал необходимые бумаги и вечером 18 февраля 2013 года получил от директора УК деньги. После этого он был задержан сотрудниками полиции.

Согласно приговору суда Калинин получил три года в колонии строгого режима. Кроме того, мужчина лишен права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.