Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске эвакуировали жителей многоэтажки

Жителей дома по ул Воровского, 17 в Челябинске эвакуировали из-за сообщения о бомбе. Эвакуация началась 20 минут назад.

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, УралПолит.Ru. Жителей дома по ул Воровского, 17 в Челябинске эвакуировали из-за сообщения о бомбе. Эвакуация началась 20 минут назад. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил политолог Андрей Лавров, живущий в многоэтажке. В полиции сообщили, что на чердаке найдены детонаторы и тротиловые шашки.

Политолог высказал мнение, что проходят учения, либо произошедшее — дело рук телефонных хулиганов. «Во втором подъезде два дня нет газа, и жители считают, что это как-то связано. Мне звонила соседка, сказала выходить. Никто ничего не знает. Всех жильцов эвакуировали, никто не звонил в подъезды или двери. Полиция стоит снаружи, мы все на улице».

«Эвакуировали жильцов, - подтвердила УралПолит.Ru пруководитель пресс-службы ГУВД Челябинска Анжелика Мещерякова. - Утром в 9-47 поступил звонок в дежурную часть. Рабочие чистили вентиляционные шахты. Нашли небольшую коробочку. Там нашли патроны, дымовые шашки и что-то похожее на детонаторы. Жильцы эвакуированы, работает ОМОН». 

В региональных МЧС и ФСБ произошедшее не прокомментировали.

УралПолит.Ru будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.