Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Экс-директора «УфаСтройИнвест» объявили в розыск за мошенничество

УФА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Бывшего директора ЗАО «УфаСтройИнвест» Светлану Сергиевскую объявили в розыск. Женщина обвиняется в мошенничестве. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Республике Башкортостан.

УФА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Бывшего директора ЗАО «УфаСтройИнвест» Светлану Сергиевскую объявили в розыск. Женщина обвиняется в мошенничестве. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Республике Башкортостан.

Сергиевская и ее супруг в июле прошлого года были признаны Ленинским районным судом виновными в мошенничестве в крупном размере и обмане 11 дольщиков здания по улице Карла Маркса.

Суд приговорил Светлану Сергиевскую к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако ей была предоставлена отсрочка исполнения приговора до достижения ее дочери  Анастасии 14 лет.

Постановление было опротестовано и отменено. Осужденные должны были быть взяты под стражу, однако Сергиевская скрылась вместе с дочерью.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.