Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Возбуждено дело об обрушении здания, придавившего женщину в Кузбассе

ШЕРЕГЕШ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело об обрушении дома в поселке Шерегеш. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, устанавливается собственник здания.

ШЕРЕГЕШ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело об обрушении дома в поселке Шерегеш. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, устанавливается собственник здания.

По данным следствия, в субботу, 24 августа, около 17:10 в поселке Шерегеш обрушилась часть трехэтажного административно-бытового здания бывшего рудника. Площадь обрушения составила десять квадратных метров, в результате происшествия погибла 35-летняя женщина.

В настоящее время устанавливается собственник здания, изымается необходимая документация, назначены судебные экспертизы.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.