Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Задержаны подозреваемые в убийстве полицейских в Ростовской области

АКСАЙ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. В ночь на воскресенье, 8 сентября, на выезде из города Аксай Ростовской области произошла перестрелка с полицейскими. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе областного управления МВД России ходе инцидента при исполнении погиб полицейский.

АКСАЙ, 8 сентября, РИА ФедералПресс. В ночь на воскресенье, 8 сентября, на выезде из города Аксай Ростовской области произошла перестрелка с полицейскими. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе областного управления МВД России ходе инцидента при исполнении погиб полицейский.

Полицейские патрулировали территорию, когда заметили в кустах подозрительную группу людей. Сотрудники попытались приблизиться для выяснения обстоятельств, но по ним был открыт огонь из огнестрельного оружия. Смертельное ранение получил старший сержант полиции Иван Шаховой, еще один сотрудник был ранен в руку.

Один из нападавших был убит в ходе перестрелки, еще одна женщина получила ранение и попыталась скрыться. Вскоре ее с матерью удалось задержать по горячим следам. В настоящий момент обе задержанные проверяются на причастность к убийствам полицейских в Аксае и Новочеркасске. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.