Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Верховный суд Татарстана утвердил приговор полицейскому, пытавшему школьника

ТАТАРСТАН, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Верховный суд республики отклонил апелляционную жалобу адвоката милиционера, пытавшего 15-летнего подростка, об этом сообщается на сайте Казанского правозащитного центра.

ТАТАРСТАН, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Верховный суд республики отклонил апелляционную жалобу адвоката милиционера, пытавшего 15-летнего подростка, об этом сообщается на сайте Казанского правозащитного центра.

Напомним, что экс-сотрудник в сентябре 2011 года избил 15-летнего школьника. В служебном кабинете он обвязал тросом ноги и шею подростка и повалил его на пол, прижав лицом к полу. Затем осужденный стал поднимать руки школьника вверх, при этом коленом упираясь в область позвоночника. А в 2009 году мужчина при помощи пыток заставлял 49-летнего потерпевшего признаться в преступлении, которого тот не совершал.

Ближайшие четыре года мужчина проведет в колонии общего режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.